Правомерно ли требование соседа по земельному участку вернуть з/у в собственность?

Здравствуйте! Спор соседом по участку, 10 лет назад купил дом, сделали межевание и т.д. дом и участок в собственности, рядом за участком стоял еще один дом почти без земли с небольшой оградой, пришёл сегодня человек и сказал что мы захватили его участок и требует его вернуть, в земельном нашли очень старые документы на этот участок, а там мой дом и его стоят на одном участке, как быть имеет ли он права что то требовать, ??? и как быть???

, Семен, г. Иркутск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Семен!

Сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов. С Ваших слов у соседа есть какие-то очень старые документы. Какие документы? Если у соседа было право на часть земельного участка принадлежащего в настоящее время Вам, то как зарегистрировано Ваше право собственности?

Не видя документов сложно ответить. По возможности прикрепите   документы и обратитесь за консультацией.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Семен
Клиент, г. Иркутск

Какие вам нужно документы??? Он грозится перенести забор в свою пользу, а земля в моей собственности, свои документы он не показывает, он ведь не имеет права это делать без решения суда??

Семен
Клиент, г. Иркутск

про документы, перечислите какие вам нужно чтоб лучше понять суть проблемы