Сколько метров полагается на человека в физкультурном зале?

Здравствуйте, учусь в Педагогическом университете им. Козьмы Минина в Нижнем Новгороде. В маленьком физкультурном зале (размер обычного кабинета) у нас бывают пары по 60-70 человек, поэтому нечем дышать и очень душно. Какие существуют санитарные нормы, определяющие площадь для одного человека, занимающегося физкультурой? И что, если в зале маленькой площади занимается очень много человек?

, Александр Демидов, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Согласно

СП 31-112-2004 Физкультурно-спортивные залы. Часть 2

СП 31-112-2004

          СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ Часть 2

http://docs.cntd.ru/document/1...

определены основные требования к универсальным  физкультурно-спортивным залам, определены габариты и разметка мест для занятий, включая размеры зон безопасности, удельные площади, показатели единовременной вместимости игровых площадок и мест занятий, минимально необходимые расстояния между ними и внутренними поверхностями ограждающих конструкций.