Как добиться возврата своего телефона, который был оставлен в залог?

Здравствуйте! хотел бы по интересоваться, вчера мы с другом решили погулять в кафе, после закрытия мы вышли уже было примерно третий час ночи мы пошли в гостиницу но денег у нас не оказалось, пришлось поговорить с администратором гостиницы чтобы нас впустила а мы ей паспорт и телефон в залог оставим а завтра сдадим его в ломбард и вернём за гостиницу деньги она согласилась и взяла телефон с паспортом но сказала один останется а второй пойдёт сомной сдавать телефон, мы пошли в ломбард его оценили в 800 рублей а мы должны были ей отдать 1000, хотел в другой ломбард после чего она схватила телефон и сказала мне некогда и надо на другую работу, ищите деньги до обеда и я верну не найдёте заберу себе я сказал что выкуплю, до часу я не успел друг занял мне часа в 4 только, я ей звонил чтобы сказать что я нашёл в четыре приеду но она трубки не брала, друг мне занял я поехал на её вторую работу после чего она сказала поздно пришли я телефон продала ваш, конечно я был в шоке ей не поверил, в здание меня не впустила, я понял что она себе его оставила но отдавать не хочет, я сказал что пойду в полицию заявление писать, и хочу вернуть свои телефон или деньги она не имела никакого право продавать или забирать себе мои телефон, скажите пожалуйста что в этой ситуации мне делать.

, Рома, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении.