Превышены сроки рассмотрения апелляционной жалобы

06.02.2019 мировой суд вынес решение о лишении меня прав по статье ст. 12.15 ч.5 (повторный выезд на встречку).

Я подал аппеляцию в вышестоящую инстанцию и материалы были переданы в производство судье 20.02.2019, согласно официальному сайту этого суда.

Инспектор, оформлявший протокол, трижды не являлся на заседание, вследствие чего оно было перенесено на 24.04.2019.

Насколько я знаю, по закону аппеляция должна быть рассмотрена в двухмесячный срок. Этот срок превышен и не по моей вине.

Означает ли это, что я освобождаюсь от ответственности?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не освобождаетесь.