Блокировка карты с заработной платой банком

здравствуйте. У меня такой вопрос. Зарплатная карта у меня заблокирована сбербанком, так как её будут перевыпускать. Но на карте есть арест. завтра у меня зарплата. Арест у меня снимется или нет?

, Юлия, г. Кострома
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юлия! Вообще арест снимается органом, который его наложил или решением суда. Еще зависит наложен арест на счет или на средства на карте. Счет у Вас не меняется. Просто другая карта. Поэтому нет не снимется.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Юлия
Клиент, г. Кострома
спасибо, Вы очень помогли мне.
Юлия
Клиент, г. Кострома
мне через неделю выдадут новую карту. все останется тоже, что и было. арест у меня снимают половину зарплаты. завтра его снимут или все деньги останутся на счёте?