Как зарегистрировать установку мотора малой мощности?

Хочу установить на мотоцикл двигатель 125 кубов который подходит под категорию А1 по ПТС стоит кубатура 150 которая подходит под категорию А двигатель который я хочу установить слабее по характеристикам того что прописан в ПТС подскажите если можно с ссылками на закон как это сделать легально СПАСИБО

, Николай, г. Архангельск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Николай!

Смена двигателя мотоцикла и узаконивание данной процедуры возможна! Но для начала, перед тем как регистрировать мотоцикл с новой категорией Вам необходимо провести техническую экспертизу, на основании которой можно сделать вывод о том, возможно заменить на более слабый двигатель или нет.

Далее, если возможно произвести замену такого двигателя, Вам необходимо написать заявление в отдел ГИБДД в котором прописываются какие изменения вы бы хотели внести в ПТС И СТС после регистрации т.с. И оплачиваете государственную пошлину за внесение изменений в ПТС.

Только необходимо помнить о том, что внесение изменений в ПТС и выдача нового СТС производиться уже на зарегистрированный автомобиль.

Заявление можете подать через портал ГОСУСЛУГИ.

При подаче заявления необходимо иметь ряд документов:

Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство

Николай
Клиент, г. Архангельск
Спасибо большое коротко и понятно )