Возможен ли возврат денег из фитнес-клуба?

Здравствуйте!

Я приобрела годовой абонемент в фитнес клуб FitCurves. Мне осталось доходить 2 месяца, но клуб неожиданно закрылся. Владелица сослась на неожиданное поднятие арендной платы. Она решает этот вопрос. В скором времени откроется и тд и тп)) все бы ничего, но в клубе была такая услуга под названием «копилка» я вложила в неё сумму с расчётом продлить абонемент.

На данный момент владелица не выходит на связь.

Ее коллеги предлагают посещать др клубы города. Мне это не удобно. Они находятся далеко, а я привязана к району. У меня 2-е маленьких детей.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Как мне вернуть хотя бы денежные средства из копилки?

, Светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует направить претензию исполнителю в связи с отказом от исполнения договора. В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п. п. 1 и 4 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Светлана
Клиент, г. Москва
Это сложно, клуб приобретён по франшизе. Владелица исчезла. Клуб опечатан. Центральный офис, ни за что не отвечает. Он просто продаёт (((

Куда в таком случае отправлять претензию?

Вы должны обратиться к тому, с кем Вы заключили договор оказания услуг. В договоре должны быть данные исполнителя.