Как оспорить неправомерный запрет на регистрационные действия моего автомобиля?

Дело в том, что у меня есть полный тезка, при чем и дата рождения совпадает. И этот человек не платит деньги по кредитам. За это приставы наложили запрет на рег. действия на мой автомобиль, не разбираясь кто есть кто. Я писал жалобу на сайте, писал письмо и отправлял почтой, везде прикладывал копии документов подтверждающие мою личность и право собственности на мой автомобиль. Прошло уже более 1,5 месяцев- ответа нет. Что мне делать?

, Алексей, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Срок рассмотрения жалобы приставами 10 дней. Если не понимают пишите в Управление службы судебных приставов по региону или прокуратуру

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» )Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Там придадут ускорения.

Как показывает практика — первый способ более скоростной.