Никуда не вызывают после назначения по суду 100 часов отработки

должны вызвать или мне самому надо идти кудато,на данный момент число,10.04.19,что делать ?не повестки не звонков нет

, андрей, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Если у вас уголовное наказание в виде 100 часов обязательных работ, то отбывать вы его должны в том месте, которое вам укажет уголовно-исполнительная инспекция.

Если вас не вызывают, то вероятны 2 варианта. 1 — не направил приговор в УИИ. Второй — суд направил, но уии по каким-то причинам не приступила к его исполнению.

Вас могут попытаться сделать крайним по ситуации и оформить, что вы скрывались от наказания. Заменить часы на лишение свободы на 12 дней лишения свободы.

Либо может истечь срок исполнения обвинительного приговора. В этом случае вы не будете обязаны отбывать наказание.

Полагаю вам стоит позвонить в свою территориальную УИИ, объяснить ситуацию, выяснить поступил ли к ним приговор.

андрей
Клиент, г. Самара
спасибо, а какой срок давности?

статья у вас какая и часть по уголовному кодексу?