УМВД России по Томской области не исполнило решение суда в течение 2 месяцев

Решение суда вступило в силу 8.02.19 г. ответчик УМВД об этом знало, 13.03.19 г. они получили оригинал исполнительного листа "о внесении изменения в приказ по выслуге лет и выплате единовременного пособия при увольнении", но сославшись на то, что подали кассационную жалобу, до настоящего времени решение суда не исполнили. Что можно предпринять в таком случае. Может ли подача кассационной жалобы служить основанием для не исполнения решения суда.

  • Scan
    .pdf
Уточнение от клиента

О приостановлении судебного акта ответчик не просил, просто не исполнял решение суда, мне пришлось отозвать исполлист у УМВД и подать его в фссп. Какие могут быть приняты меры к УМВД.

, нурлан, г. Томск
Азамат Исмагилов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!  Если исполнительный лист находится в исполнении и подана кассационная жалоба, исполнительный лист в этом случае не отзывается. Однако, подавший кассационную жалобу может попросить о приостановлении судебного акта.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Образцы жалобы и последующие советы также можете получить в прокуратуре

нурлан
Клиент, г. Томск

Ответ прокуратуры области. Спасибо за уделенное внимание.