Ростелеком не пошел на встречу по поводу оборудования в рассрочку

Добрый день! У меня вопрос по поводу того, могу ли я подать в суд на Ростелеком при моих обстоятельствах: 1. Я была их клиентом на 1 адресе, там мне подключили все (дали в собственность роутер(в рассрочку)) я за все услуги платила вовремя, потом переехала на другой адрес, но там уже мой роутер не подходил, необходимо было приобрести оптоволоконный терминал, который стоил тогда (декабрь 2018 года) по акции 4000 рублей, с лишним. (на первом адресе я жила с мая поэтому так же брала роутер в рассрочку и ее, к моменту 3 переезда не выплатила.) 2. Я переехала на 3 место пребывания, где услуги Ростелекома невозможно подключить (у дома нет технической возможности). Соответственно на мне висят 2 рассрочки за оборудование, которым я не могу пользоваться, так как оно работает исключительно с оператором Ростелеком. 3. Когда я расторгала договор с Ростелекомом, оператор сказал, что мне пойдут на встречу и заберут хотя бы оптоволоконный терминал (который находится у меня в идеальном состоянии) в счет рассрочки, но когда я подала претензию в офисе, мне ответили на нее отказом, так как срок приобретенного мной оборудования истек.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, Вы можете смело обращаться в суд в рамках Закона «О защите прав потребителей».