Закупка по п 23 ч 1 ст 93 ФЗ-44 на проведение ремонта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли территориальный орган федерального органа исполнительной власти заключить контракт по пункту 23 части 1 статьи 93 ФЗ-44 на проведение ремонта в помещениях здания переданного этому органу в безвозмездное пользование? При этом в этом здании находится два юридических лица, не имеющие текущих договорных отношений с исполнителями выполнения работ по текущему ремонту.

, Денис, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис. Такой контракт можно заключить только при условии, что такие услуги оказываются другим лицам.

23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;