Как отсрочить возмещение задолженности по кредиту?

Добрый день. Подскажите пришло письмо от мирового судьи по возмещению задолженности по кредиту. Как можно отсрочить данный факт. Слышал что можно составить возражение и отправить в суд ответным письмом. Есть ли возможность помочь с этим вопросом?

, Сергей , г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ и надо подавать возражение с требованием отменить. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Сергей
Клиент, г. Москва
Понял спасибо большое. А вы можете мне помочь в составлении данного документа?
Сергей
Клиент, г. Москва
А вы можете мне помочь с составлением данного документа?
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Уточните какой документ вы получили? Если получили судебный приказ, можно написать заявление о его отмене в связи с тем что вы не согласны, тогда, кредитная организация должна обратится с исковым заявлением в суд. Если вы со всем согласны но хотите получить рассрочку исполнения, то в данном случае также обращаетесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по взысканию задолженности, указываете на какой период просите рассрочку, письменно предложите график по которому готовы погашать задолженность, изложите причины в связи с чем просите рассрочку, подтвердив их документально.