Как будет поделена квартира при разводе, если муж в ней не прописан?

Скажите пожалуйста, у нас квартира куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры моих родителей. Как будет поделена квартира при разводе, если муж в ней не прописан, а квартира приватизирована на жену?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Не совсем понял вопрос. Квартира куплена  или приватизирована? Если все же куплена в браке и право собственности зарегистрировано, то делиться будет пополам.

но на деньги от продажи квартиры моих родителей

Если Вы сможете доказать это обстоятельство, то суд при разделе имущества вправе признать за вами долю в имуществе больше чем 1/2 либо признать за вами право на квартиру целиком.
Но на практике, обычно сложно доказываются такие обстоятельства. Судом будет учитываться: когда продана квартира родителей, как передавались деньги от ее продажи Вам и т.д.

  Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением