Можно ли клиенту отказать в исполнении данной претензии?

Добрый день!

05.04.2018 г. в адрес нашего СТО обратился клиент с претензией на качество покраски автомобиля. его претензию удовлетворили и согласовали перекраску деталей. Клиенту несколько раз звонили вызывали на СТО, однако он отказался приезжать. спустя год, 09.04.2019 г. он снова обращается на сто с требованием перекрасить ранее согласованные детали. обращаю внимание - гарантия на работы по покраске 6 мес. Можно ли ему отказать? заранее спасибо

, Иван Марина, г. Краснодар
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

 ключевым здесь будет является то, что дефекты были выявлены в течение гарантийного срока.

Считаю, что вы обязаны удовлетворить требования клиента