Можно ли в данном случае вернуть свои денежные средства?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Есть кредит в сбербанке. Плачу, но с задолжностью. Перевели мне деньги на карту и эти деньги банк снял в счет погашения кредита. Можно ли вернуть деньги назад т.к. эти деньги не мои. Перевели, т.к не знали о этой ситуации. Спасибо заранее. Прошу помочь советом

, Татьяна, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, нечем вас порадовать. При взятии кредита вы в банке подписали согласие, что при наличии у вас задолженности банк имеет право снять долги в счет погашения кредита с любого счета в Сбербанке. Можно попытаться тем кто перевел вам деньги взыскать с банка деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), т.к. перевели по ошибке, но насколько данный вариант возможен нужно проверять только на практике. Советую начать с претензии банку, но претензию должны написать те, кто вам деньги перевел

Татьяна
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое что откликнулись. Да, знаю что было подписано соглашение. Попробуем таким способом вернуть деньги. Еще раз спасибо.
Татьяна
Клиент, г. Астрахань
А то что я в декрете сижу. Тоже имеют право снять деньги?