Буду ли я нести ответственность за выплату алиментов моей женой?

Решили с девушкой зарегестрировать наш брак, у нее имется задолженность по алиментам (двое детей от первого брака) ! буду ли я нести ответственность за её алименты?

, Игорь, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Это ее личный долг, он не будет совместно нажитым с учетом положений семейного кодекса РФ. Но в последующем может быть выделена доля должника в совместно нажитом имуществе и на него может быть обращено взыскание.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Новый Уренгой
спасибо!