Может ли банк предложить мировое соглашение?

Добрый день. Если исполнительное производство находится к приставов, может ли банк всё равно повышать процент по кредиту? И может ли банк предложить мировое соглашение.

, Екатерина, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, мировое соглашение вы можете в любой момент заключить. Проценты продолжают начисляться, если договор так и не был расторгнут в суде. Чтобы предметно вас проконсультировать, нужно видеть решение суда. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном процессе.

Работаю в Туле, если необходима дополнительная консультация, представительство, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго