Как можно найти квалифицированного юриста для представления моих интересов в Арбитражном суде?

Здравствуйте уважаемые юристы. После очередной неудавшейся попытки найти квалифицированного специалиста для представлений моих интересов в арбитражном суде г. Санкт-Петербург, решил снова обратится к Вам, т.к. именно здесь я получил без всякого обмана юридическую консультацию. Вопрос следующий - КАК ПРАВИЛЬНО, чтоб без всяких "разводов" найти юриста, как правильно заключить договор ит.д. Ведь стоимость такой услуги довольно существенная и выкинуть деньги в случае проигрыша в суде для меня слишком непозволительная роскошь. Тем более, что как таковой гонорар успеха не совсем проработан. Вопрос, как мне кажется не такой уже и сложный, но обратившись в довольно продвинутую контору, заплатив деньги, остался без ответов. И еще - в каком городе искать юриста, если проживаю в Иркутске, арбитражный суд г. Санкт-Петербург. И если искать в Питере, не может ли быть такого, что этот же юрист может пойти на сделку с ответчиком и я останусь ни с чем?

Спасибо.

, Константин, г. Иркутск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Константин! Наиболее верным будет поиск именно адвоката, т.к. в таком случае, если адвокат допустит нарушение профессиональной этики или закона об адвокатуре, адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности (помимо гражданской), чего в отношении юриста не имеющего такого статуса сделать будет невозможно. Адвоката, лучше искать в регионе шда проводится суд.

Константин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Только и доказать нарушение этики ведь не возможно. Просто будет халатно относится к решению вопроса.

Очень даже возможно.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При заключении договора на оказание юридических услуг следует указать действия, которые исполнитель будет обязан выполнить, прописать конкретные действия, которые должен совершить исполнитель согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ (например, это может быть консультирование заказчика по определенным правовым вопросам). Однако в предмет договора не может входить достижение исполнителем положительного результата его деятельности в виде удовлетворения иска, жалобы, получения иного благоприятного решения в судах и иных государственных органах (п. 3.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П). В договоре следует также предусмотреть условия о цене услуг, сроке оказания услуг и ответственности за невыполнение обязательств. Стороны могут предусмотреть неустойку за невыполнение предусмотренных договором обязательств, например за нарушение сроков оказания услуг исполнителем и нарушение сроков оплаты услуг заказчиком (ст. 330 ГК РФ).В соглашении с адвокатом указывается размер и характер ответственности адвоката за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств (пп. 5 п. 4 Закона N 63-ФЗ«Об адвокатской деятельности»).

Константин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Вот только как не специалисту в этой области тяжело будет указать на «неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств». Посему вопрос — где искать, как узнать о компетентности и порядочности адвоката?

Поэтому при заключении договора следует  подробно описывать все действия исполнителя, необходимые для выполнения условий договора.