Как перепродать трактор без постановки на учет?

Выкупил трактор с торгов по банкротству с целью дальнейшей продажи.

Трактор с учёта снят.У меня на руках все документы на трактор и ДКП.

То есть из документов подтверждающих что трактор мой только ДКП.

Могу ли я продать данный трактор без постановки на учёт? и как должен выглядеть ДКП с моим покупателем?

, Артём, г. Томск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Артем! Вам придется ставить трактор на учет, дез постановки на учет перепродаются полько машины приобретенные именно с целью перепродажи в рамках коммерческой деятельности:

«Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники»
(утв. Госстандартом РФ 26.06.1995, Минсельхозпродом РФ 28.06.1995)
(ред. от 27.09.2001)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.07.1995 N 898)

2.13. Если организация, предприятие, а также физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица приобретают машины, указанные в пункте 1.3 настоящего Положения для последующей перепродажи на основании соответствующей лицензии, то промежуточная регистрация машин за указанными организациями, предприятиями, гражданами не является обязательной (кроме машин, поставляемых на лизинговой основе).

Таким образом сначала поставьте трактор на учет, а затем перепродавайте.