Могу ли я провести газ на участок с долевой собственностью?

могу ли я провести газ в дом с долевой собственностью , если второй собственник не заявился на свою долю и отсутствует физически. Юридически они есть , но вот уже 10 лет никто не заявляется.

, виктор, г. Пермь
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можете, но только если он всё-таки «заявится», то у Вас могут быть проблемы даже с частичным возмещением расходов на проведение газа, поскольку он может заявить, что не давал своего согласия на проведение газа. То есть может сложится ситуация, что газ будет проведен полностью за Ваш счет.