Какова стоимость перерегистрации для юридического лица?

Сколько будет госпошлина за перерегистрацию сельхозобъектов и земли с одного юр.лица на другое

Необходимо зарегистрировать право собственности зданий и земли,на которой расположены здания. Объекты находятся в сельском районе и предназначены для сельхозхозяйства.

, Наталья, г. Новосибирск
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно п. 22 ст. 333.33 Налогового кодекса:

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества,

для организаций — 22 000 рублей.

Согласно п. 25 ст. 333.33 Налогового кодекса:

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 22.1 и 24 настоящего пункта, — 350 рублей.

Таким образом, ЗА КАЖДЫЙ объект недвижимости организация должна будет заплатить 22 000 рублей, а за КАЖДЫЙ земельный участок (если он сельхоз назначения) госпошлину в размере 350 рублей.