Какие документы нужно подать в суд в данном случае?

Добрый день, купили машину по дкп , когда поехали ставить на учет оказалось что уже после заключения договора наложили запрет на рег. действия, подскажите какие документы и какое заявление необходимо подать в суд

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» указывает:

  — п.46: «в отношении транспортных средств, на которые судом, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были наложены запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, регистрационные действия производятся после снятия указанных запретов или ограничений».

Таким образом, необходимо выяснить, каким именно органом наложен запрет на совершение регистрационных действия и по какой причине. Вероятнее всего этот запрет — результат какого-либо действия (бездействия) прежнего владельца транспортного средства.

Благодарю за вашу оценку.