Правомерно ли интернатура не засчитывается в трудовой стаж?

Интернатура не засчитывается в трудовой стаж, отказано в оформлении льготной пенсии в ПФР - интрернатура это период учебы а не работы, смотрите трудовую книжку отчислен - зачислен....

, Леонид, г. Красноярск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, интернатура может быть засчитана в страховой стаж, дающий право на льготную пенсию, а может быть и не засчитана. Все зависит от того каким образом был оформлен договор с медицинским учреждением при оформлении в качестве интерна. Если соглашение составлено как оказание образовательных услуг, то интернатура в стаж не входит.