Санпаспорта для работников детской игровой комнаты

Требуется ли санитарная книжка работникам детской игровой комнаты?

Работники осуществляют только присмотр за детьми .

, Христина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Христина.

Работники осуществляют только присмотр за детьми .

Согласно

ГОСТ Р 57597-2017 Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования

2 Уход и присмотр включает полный уход за ребенком, включая кормление, гигиенические процедуры, переодевание ребенка, прогулки, игры, развивающие занятия с соблюдением режима дня, оказание первой помощи и т.д.

5.4 Обязательными условиями при оказании услуг по уходу и присмотру за детьми являются:
— наличие у исполнителя услуг документов: паспорта, медицинской книжки;

http://docs.cntd.ru/document/1...

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Также согласно Приказу Роспотребнадзора РФ
от 20 мая 2005 года N 402
О личной медицинской книжке и санитарном паспорте

1. Утвердить:
1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с… воспитанием и обучением детей,…

docs.cntd.ru/document/9...

В Вашем случае при осуществлении деятельности  работники обязаны иметь медицинскую  книжку по утвержденной форме.