Каким образом номер корректировки влияет на перечисление денег?

Здравствуйте! 26 декабря 2018 года сдала 3-НДФЛ за 2017, 2016, 2015 годы на возврат по ипотеке. В феврале позвонила инспектор и попросила привезти все те же декларации только исправить номер корректировки - вместо 0 нужно 1, т.к. вычет мне положен, но из-за того, что стоит 0 они деньги мне перечислить не могут на счет. Каким образом номер корректировки, влияет на перечисление денег и влияет ли вообще? Кстати в личном кабинете ФНС декларация за 2015 сданная 26,12,2019 отмечена как "в процессе", а все остальные "зарегистрировано". Спасибо.

, Маргарита, п. Красный Октябрь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут