Можно ли разделить купленный в браке мужем автомобиль, если он переоформил его на мать?

Добрый день!В браке супруг покупал автомобиль,когда я подала на развод он переоформил документы на свою мать,можно ли поделить данный автомобиль?

, Галина, пгт. Дарасун
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! В браке супруг покупал автомобиль, когда я подала на развод он переоформил документы на свою мать, можно ли поделить данный автомобиль?

Галина

Вариант — оспорить данную сделку, признав её недействительной по основанию того, что от Вас согласие не было получено. Второй вариант это попросить компенсацию в денежном варианте, равную 1/2 от рыночной стоимости автомобиля. Можете оценить самостоятельно, если супруг будет против, то закажете оценку в специализированной организации.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Ваше согласие на сделку с машиной предполагается. Оспорить сделку можно только если доказать, что его мать знала, что Вы были против этой сделки. Сделать это как правило проблематично. Подавайте на раздел имущества. Вы будите доказывать, что деньги от продажи  машины  в семью не поступали. Он будет доказывать обратное. Если он подарил, а не продал машину то все сложнее.