Как поступить, если меня пытаются выселить из жилья?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня родители развелись год назад,живём все в одном доме и прописаны там же,у меня есть малолетний ребёнок.Отцу суд обозначил 2/3 дома,матери соответственно 1/3.Отец женился,но ещё до развода прописал свою,уже жену,проживает в этом же доме.С нами живёт так же и мой супруг,но без прописки,пол года назад попал в больницу,делали трепанацию,сейчас он инвалид,жилья своего не имеет.Отец начал давить морально и препятствовать нашему проживанию.Всячески пытается выселить.Как нам поступить и чего нам ожидать.Я ещё нахожусь в декретом отпуске.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила. Поскольку собственником вы не являетесь и членом семьи собственника тоже, то собственник имеет полное право потребовать вашего выселения. ОДнако, вы со своей семьей можете проживать в 1/3 принадлежашей вашей маме, если она  не против.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе