Какие есть варианты у собственника в этом случае?

При наложение ареста на автомобиль по уголовному делу какие документы должны быть вручены собственнику ТС? По базе Гибдд на автомобиле ограничения отсутствуют, документов никаких не вручили Автомобиль конфискован на время следствия, налог начисляют, подавали заявление в налоговую с пдтверждающими документами об ограничении пользования авто пришёл отказ, в итоге авто стоит а собственник платит налоги. какие варианты есть у собственника в этом случае

, Вячеслав, пгт. Хомутово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Собственнику по факту пока что остается только платить налог. Можете попросить у  следователя предоставить Вам протокол, хотя в принципе если Вы собственник, то Вам итак его должны были предоставить. При аресте на имущество он составляется согласно ст. 115 УПК РФ

8. При наложении ареста на имущество составляется протокол в соответствии с требованиями статей 166 и 167 настоящего Кодекса. При отсутствии имущества, подлежащего аресту, об этом указывается в протоколе. Копия протокола вручается лицу, на имущество которого наложен арест, с разъяснением права в установленном настоящим Кодексом порядке обжаловать решение о наложении ареста на имущество, а также заявить мотивированное ходатайство об изменении ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, или об отмене ареста, наложенного на имущество.