Смогу ли я поставить на учет автомобиль?

Здравствуйте.

Хочу купить бронированный автомобиль у сбербанка, я физ лицо, смогу ли я поставить на учет автомобиль если в птс указанно бронированный специализированный фургон?

Если я сниму с него бронь и наклейки!

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Полагаю, что возможность зарегистрировать такой автомобиль есть. Дело в том, что указание на регистрацию бронированных автомобилей только за юридическими лицами и предпринимателями содержалось в ранее действовавшей редакции Правил регистрации автотранспортных средств. В той редакции, которая была утверждена Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 и действует сейчас, есть такое ограничение:

37. Транспортные средства, имеющие цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи и (или) оборудованные специальными световыми и звуковыми сигналами, регистрируются с учетом требований нормативных правовых актов Российской Федерации к таким транспортным средствам.…

Регистрация транспортных средств, имеющих цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи и (или) оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами, осуществляется на основании документов, подтверждающих право юридического лица на их использование.

Так что при отсутствии специальной окраски регистрацию можно сделать, а снятие броневой защиты должно производиться в установленном порядке как внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!