Какие лицензии необходимы для сдачи автомобиля с водителем в аренду?

Здравствуйте! Есть ИП с видом деятельности ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКСИ (включает аренду легковых автомобилей с водителем). Какие лицензии необходимы для сдачи автомобиля с водителем в аренду?

, Ольга, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, никакие лицензии не требуются для этого, достаточно ИП.Но нужно

 получить разрешение на таксомоторные перевозки.Кроме того нужна специальная страховка

Ольга
Клиент, г. Москва

разрешение на таксомоторные перевозки закончилось, возможно ли продолжать заниматься перевозкой пассажиров без разрешения по предоставляя машину с водителем по договору аренды?

можно, если у того кому вы в аренду передаёте есть разрешение