Водительские права

Лишен водительских прав на год за управление в нетрезвом виде, получаю в марте 2014, есть ли необходимость вновь сдавать ПДД и проходить мед. комиссию.

, Александр, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алексей! При возврате водительского удостоверения Вы должны предоставить действительную  мед. справку о годности к управлению автомобилем, а вот сдавать экзамен на знание ПДД, вероятно не придется, так как на момент лишения Вас права управления ТС, в Законе норма о сдаче экзамена отсутствовала, а закон обратной силы не имеет.

Если ответ помог, оставьте отзыв. С уважением.