Каковы условия приобретения квартиры в ипотеку для многодетной семьи?

Здравствуйте . Хотим с мужем приобрести квартиру в ипотеку . Мне 32 года, мужу 40 лет . У нас пятеро детей . Какой процент ежемесячно мы должны будем выплачивать . Какая программа сейчас действует для многодетной семьи ?

, Хадижат, г. Махачкала
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Хадижат.

В этом отношении соответствующие программы принимаются также на уровне регионов субъектов РФ проживания граждан. возможно такая программа имеется и в Вашем субъекте РФ проживания.

Для этого необходимо обратиться за разъяснениями в местную администрацию по Вашему месту жительства.

При этом действует и Программа “Доступное жилье”, соответствующую информацию по ней можете посмотреть по ссылке:https://gosuslugi-lichnyi-kabi...

Но там предъявляются требования к возрасту родителей, следует обратить на это внимание.