Можно ли продать часть своей доли зем. участка, находящейся в общей долевой собственности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать часть своей доли земельного участка, находящейся в общей долевой собственности. Объект права: Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов - для обслуживания гаража.Площадь:13293 кв.м.Вид права: общая долевая собственность: 4087/10000 по свидетельству. На этой земельном участке находится здание гаража, общей площадью 3030,6 кв.м, из которой 1238,6 кв.м., по договору купли-продажи, принадлежат мне на праве общей долевой собственности (Гараж, назначение: нежилое. Общая долевая собственность 4087/10000)

, Вадим, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Никаких препятствий продать свою долю у Вас быть не должно. Это Ваше право. Но, прежде всего, вы должны предложить купить свою долю другим дольщикам. И такое предложение должно быть письменное. Если в течение месяца никто не купит, можете продать любому другому лицу.

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Можете, с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).