Продажа квартиры с вложенным МК и распределение долей в новой квартире

Добрый день! Продаем квартиру с вложенным в нее материнским капиталом. Доли распределены между мной,супругом и двумя детьми. Сейчас покупаем новую. В ней доли мы на тебя же части должны поделить? Может ли только муж быть собственником с детьми?

, Екатерина, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Сейчас покупаем новую. В ней доли мы на тебя же части должны поделить? Может ли только муж быть собственником с детьми?

Екатерина

так как собственники дети, то разрешение на продажу квартиры Вам будет давать опека, при условии, что Вы не ухудшаете положение детей. новое жилье не должно быть хуже предыдущего и их доли не должны уменьшаться. Регулирует ст. 21 ФЗ Об опеке и попечительстве.

 С уважением, Виктория Суворова.