Могу ли я запросить копии медицинских документов на одного из сотрудников детского сада?

Добрый день. Прошу подсказать, имею ли я право запросить копии медицинских документов на одного из сотрудников детского сада, где оформлен мой ребёнок? Очень не приятная , в психологическом плане , уборщица в детском саду, поэтому, хотелось бы посмотреть ее мед карту и справки от психдиспансера.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

рошу подсказать, имею ли я право запросить копии медицинских документов на одного из сотрудников детского сада, где оформлен мой ребёнок?

Виктория

Любая медицинская информация о человеке представляет собой — врачебную тайну и не подлежит огласке (разглашению) третьим лицам.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!