Нужно ли подавать уведомление местным органам о браке и разводе за границей?

Привет. У меня брак заключен на Кипре и там же развод, мне нужно оповещать гос органы об этом в России, если я сейчас постоянно проживаю в России?

, Ольга, г. Москва
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга! Нет, не нужно. Это ваша личная жизнь и гос.органы России к ней никакого отношения не имеют. Такие данные могут понадобится только в том случае, если вы планируете вступить в брак в России. Удачи Вам!