Какое наказание может грозить за данное оскорбление?

Добрый день я сирота и студент 2 курса. Изначально я хорошо ладил с социальными педагогом в техникуме, но потом она начала угрожать мне отчислением и отправкой в детский дом, я терпел до последнего пока она не пришла в группу и публично это заявила. Спросив зачем она это сделала, в ответ она громко сказала: это для того чтобы все девушки в группе знали какие у тебя проблемы и тянули тебя за уши. Это меня сильно оскорбило р теперь мне стыдно находится в группе, что делать?

, Максим, г. Новокузнецк
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Максим! Если Вы считаете, что действия педагога порочат Вашу честь и личное достоинство Вы вправе предъявить иск.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального  закона  от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Гражданин вправе требовать по суду  опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию  сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Предусмотрено взыскание морального вреда.