Брак на ЛКМ нового автомобиля

Можно ли обменять новый автомобиль купленный в салоне на котором откатал 8 месяцев из за того что обнаружил на ЛКП мелкие пупырышки ( как будто под краской оставили какую то соринку 1мм2) и такое наблюдается по все машине (Кио Рио Нев), эксперт дал заключение что исправить дефекты можно только на заводе изготовителе, реально ли обменять автомобиль или взыскать компенсацию?

, Алексей Сапрыкин, г. Волгоград
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Если данный дефект является существенным недостатком (о чем спрашивайте эксперта) то можете.

Готовьтесь к тому что скорее всего придется судиться.