Что является совместно нажитым имуществом, если ипотека оформлена на мать мужа?

Ситуация такая. Оформляется ипотека на мать мужа. Платить будет она и собственником тоже являться будет она. Но проживать в квартире будем мы. Соответство, делать ремонт и покупать всю мебель тоже мы.(на данный момент мы не расписаны). К примеру, после покупки квартиры, мы вступим в брак, и начнем делать ремонт на общий бюджет. Будет ли являться ремонт и купленная мебель и т.д.совместно нажитым имуществом нашим, или же все это будет относится к его матери, и т.к.она собственник? Или же, к примеру, при разводе, ремонт и мебель будет делиться между нами как с/н имущество?

, Екатерина Белая, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Екатерина,

будет ли являться ремонт и купленная мебель и т.д.совместно нажитым имуществом нашим, или же все это будет относится к его матери, и т.к.она собственник

Ремонт не относится к понятию имущества это способ улучшения имущества.

Мебель будет относится к совместно нажитому имуществу. В случае раздела каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. В связи с чем если вы обдумываете вопросы раздела имущества можно обдумать и вопросы сохранения доказательств в виде кассовых чеков, выписок с банковской карты, оформление договоров на свое имя.