Является ли рецидивом повторное преступление?

Unknown, 21:56:

Ситуация: мне давали три года реального срока по ст 228 част 2, отсидел я 1,8 после чего вы по 80 статье под 20% от зарплаты, все исправно платил, нарушений не было. На данный момент от того наказания осталось 22 дня и все будет погашено, но сегодня 1апреля снова был задержен в этот раз меня обвиняют по 228 ч.1

Что можно сделать и является ли это рецидивом

, Сергей Александрович, г. Асбест
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Что можно сделать и является ли это рецидивом

Сергей Александрович

Да, это рецидив, если 228 ч.2 УК была совершена в совершеннолетнем возрасте. Суля по реальному сроку так оно и было.

Но, учитывая, что 228 ч.1 УК РФ это преступление не большой тяжести, согласно правил ст. 73 УК РФ назначение условного осуждения не исключается. Нужна будет помощь по делу — обращайтесь. Главное вам сейчас доотбыть наказание в виде исправ. работ.

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь. На Самойлову внимания не обращайте, это рекламный бот.