Изменение паспортных данных на фотографии паспорта

Сам паспорт носить не люблю, а часто хватало и его фотографии. Но получилось неудачное фото в паспорте, и я прифотошопил другое. Ещё не пользовался.

Считается ли это подделкой документа (является ли фото паспорта вообще документом, я сомневаюсь, однако я же его использую для собственной идентификации)? Или это будет подделкой только если к чужой фотографии паспорта прицеплю своё фото? Или даже так не будет?

, Вячеслав Морозов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут