Можно ли поменять телефон надлежащего качества из-за некоторых недостатков в телефоне?

здравствуйте, вчера купили телефон, принесли домой он нам не понравился т.к. плохая камера и продавцы не предупредили о том, что нет третьего слота для сим карты. Хотели поменять на другой с такой же ценой, а этим даже не пользовались. Магазин отказался менять т.к. телефон надлежащего качества, они сказали, что телефон является технически сложной продукцией, но вот на сайте написано что это не точно мнение. Что делать?

, Мария, г. Новотроицк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, вчера купили телефон, принесли домой он нам не понравился т.к. плохая камера и продавцы не предупредили о том, что нет третьего слота для сим карты. Хотели поменять на другой с такой же ценой, а этим даже не пользовались.

Мария

Добрый день! Поменять в данном случае возможно только при согласии продавца. То что Вам не предоставили информацию доказать будет сложно и практически шансов нет поскольку вы поставили свои росписи во всех документах.

Магазин отказался менять т.к. телефон надлежащего качества, они сказали, что телефон является технически сложной продукцией, но вот на сайте написано что это не точно

Мария

Всё верно — технически сложный товар. Они правы. Обменять можно при существенном недостатке в работе. С Уважением…