Как обжаловать постановление сотрудника ГИБДД о выезде на встречную полосу движения?

Добрый день! Сотрудник выписал постановление, указав, что я выехала на встречную полосу, я с этим постановлением не согласна, так как таких действий не совершала. Суд 16 апреля . подскажите сейчас мои действия? мне необходимо подготовить ходатайство к суду или обратиться в суд ранее?

, Вероника, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Вероника, здравствуйте.

Вы можете подготовить письменные объяснения к суду, подать их заранее или представить во время судебного заседания.

Советую Вам проанализировать свое предполагаемое правонарушение и соотнести его с правилами дорожного движения, на этом основании подготовить аргументированную позицию для суда.

Также стоит обратить внимание на сам протокол об административном правонарушении, некоторые его недочеты могут быть в Вашу пользу.