Обязана ли я устранить данные проблемы и последствия?

Ситуация. Состоялась продажа дома, я продавец, в договоре купле продажи указали претензий к дому не имею. После 3 дней покупатель , изъявил проблему что оставлено много вещей и нет обелений в воде воды. Обязана ли я устрогать эти проблемы?

, Светлана, г. Бийск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Светлана!

Покупатель может предъявить претензию в случае обнаружения скрытых недостатков дома, которые не были обнаружены при визуальном осмотре дома перед его покупкой.

Так что оставленные вещи вряд ли могут относиться к указанным недостаткам. Про «обеления воды» не понял.

Так что указанные претензии Покупателей в данном случае не основаны на законе и будут оспорены в судебном заседании, если спор будет рассматриваться в суде.