Можно ли признать сделку недействительной, если прошло 1,5 месяца?

Здравствуйте.У отца ребенка задолженность по алиментам в 400тыс. все взыскательные меры к нему уже приняты,имущества нет,не работает.Тут выявилось имущество с его женой,купили машину в январе и записали на жену. Я сразу подала иск о выделе доли имущества,но иск так долго был у судьи,потом еще пока по почте обратно шел мне,в итоге мне отказали в принятии иска,а машину уже успели по горяЧим следам продать.Можно ли признать сделку недействительной прошла уже 1,5 месяца,из доказательств у меня фото с сайта,что машину каким числом продали.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

обратно шел мне, в итоге мне отказали в принятии иска, а машину уже успели по горяЧим следам продать.Можно ли признать сделку недействительной прошла уже 1,5 месяца, из доказательств у меня фото с сайта, что машину каким числом продали.

Юлия

Думаю, что вряд ли, так как нужны основания для признания сделки недействительной, если автомобиль реально продали, а не просто совершили мнимую сделку, то суд Вам, на мой взгляд, с большей вероятностью откажет. Должника привлекали к административной, уголовной ответственности?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

да привлекли его, да к чему его только не привлекали