Обязаны ли мы платить?

Здравствуйте!

На протяжении нескольких дней нам звонят из ООО "Кредитэкспресс - Р " и говорят,что мы должны погасить долг за услуги междугородной и международной связи ОАО "МТТ" 415 рублей за март 2012 года. Во-первых непонятно почему звонят в октябре месяце и только сейчас сообщают о том,что какой-то долг, во-вторых, нам приходит всегда общий счет месная связь+межгор. и мы сразу оплачиваем,потому что в принципе если не оплатить МГМН связь, то телефон отключат,т.к.счет общий. Никакого письменного документа подтверждающего задолженность нам не высылают. Смс-сообщением отправили банковские реквизиты куда нужно оплатить.Хотелось бы узнать правомерны ли вообще действия ООО "Кредитэкспресс-Р"? Обязаны ли мы платить?

, Мария Гуляева, г. Пермь
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не обязаны, пока не выясните суть вопроса, для начала необходимо обратиться в ОАО "МТТ" за детализацией счета и балансу по состоянию на текущую дату, при отсутствии задолженности и претензий от ОАО "МТТ", составить простое заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав ООО "Кредитэкспресс- Р", ну и соответственно копию заявления в ООО "кредитэкспресс- Р", звонки прекратятся быстро.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для прояснения ситуации обратитесь к оператору связи за детализацией счета. Если все же задолженность, то почему в детализации не отражена была своевременно? нарушения получаются у оператора...надо будет письменно это и изложить..