Хочу выступать представителем в суде

Добрый День!

Хочу выступать представителем в суде по гражданским делам ( в основном иски по возмещению ущерба при дтп), не имею юридического образования, Правильно я понимаю - мне нужно оформить ИП на себя и тогда я смогу брать за свою работу деньги?

Заранее благодарен!

, Валерий, г. Ульяновск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет неправильно, можете выступать как физ лицо без оформления ИП.

А налоги вы обязаны будете заплатить, и суд удовлетворит Ваш договор без печатей.

Валерий
Клиент, г. Ульяновск

Каким образом я буду платить налоги? Раз в год подав декларацию о доходах, на основании сумм прописанных в договорах, кстаити квитанции об оплате мне тоже не нужны?

Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Достаточно оформления договора возмездного оказания услуг (один из вариантов). Регистрации в качестве ИП не требуется.

С уважением, Анастасия.

Валерий
Клиент, г. Ульяновск
А как же налоги, ведь я буду получать прибыль? То есть договор об оказании услуг без печати, а суд удовлетворит взыскать с ответчика денежные средства за оказания услуг представителя по такому договору?