Возможен ли условный срок после задержания с наркотиками, если вину признал и дело рассматривают в особом порядке?

Задержали с наркотиками вес 1,6г, дело будет рассматриваться в особом порядке, вину признал полностью, можно ли рассчитывать на условный срок?

  • DSC_0002
    .jpg
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. При обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ вполне возможно применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.