Можно ли продать квартиру с долями детей и купить на эти деньги другую квартиру и мебель?

вот я хочу продать одну квартиру(она в долях с 3 детьми и мной),и хочу в другом городе купить дом на эти средства.дадут ли мне разрешение на снятие этих денежных средств на покупку ЖИЛЬЯ и МЕБЕЛИ.

, Наталья, г. Холмск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Наталья!

На основании пункта 2 статьи 37 Гражданского кодекса "Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного".

Для получения согласия органа опеки необходимо представить документы, подтверждающие приобретение жилья (это может быть предварительный договор купли-продажи) или нотариально удостоверенное обязательство об использовании денежных средств от продажи квартиры на приобретение жилья не уступающего по качеству проданному.